Todos los amistosos de La Liga Argentina

0

Repasamos todos los juegos preparatorios de los 28 elencos que competirán en La Liga Argentina 2019/20.

MIRÁ: ASÍ ESTÁN LOS PLANTELES DE LA LIGA ARGENTINA

TAMBIÉN TE PUEDE INTERESAR: ASÍ SERÁN LAS ZONAS Y CONFERENCIAS

FechaLugarPartidoResultadoNotas
04/10/2019ConcepciónParque Sur - BH de Gualeguay
04/10/2019ConcepciónEchagüe - Zárate Basket
04/10/2019OberáOberá - AMAD (Goya)
30/09/2019Bahía BlancaVilla Mitre - Blanco y Negro (Cnel. Suárez)69-66Heinrich 13 PTS (VM)
29/09/2019Viña del MarDel Progreso - Rivadavia83-68Maranguello 29 PTS (DP)
29/09/2019NeuquénIndependiente (NQN) - C. Español74-84-
29/09/2019ChacabucoRacing (Ch) - Pergamino Basket78-70-
28/09/2019Viña del Mar Leones (Chi) - Del Progreso104-76-
28/09/2019Viña del MarAguada (Uru) - Rivadavia94-88-
28/09/2019Tres ArroyosEstudiantes - Quilmes79-85Brocal 26 PTS (E), Eseverri 24 PTS (Q)
27/09/2019Viña del MarLeones (Chi) - Rivadavia83-66-
27/09/2019Viña del MarAguada (Uru) - Del Progreso101-86-
27/09/2019Villa MaríaAmeghino - Bell101-74-
27/09/2019GualeguaychúC. Entrerriano - Remeros de Mercedes (Uru)93-74Cerone 17 PTS (CE)
27/09/2019ConcepciónParque Sur - Regatas (CdU)82-74Smith 25 PTS y 19 REB (PS)
27/09/2019ConcepciónRocamora - Zaninetti100-65Freeman 19 PTS (ROC)
27/09/2019ViedmaSol de Mayo - D. Viedma80-95Mariani 32 PTS (DV)
26/09/2019OlavarríaEstudiantes - Gimnasia LP75-79Alderete 23 PTS, Ríos 22 PTS (G)
26/09/2019ConcepciónRocamora - Parque Sur69-80Smith 15 PTS (PS)
25/09/2019CipollettiCipolletti - C. Español86-88Eric Freeman 32 PTS (CIP)
24/09/2019ParanáOlimpia (P) - Unión (SF)73-80-
23/09/2019OlavarríaEstudiantes - Racing (O)-Informal
23/09/2019GualeguaychúC. Entrerriano - Atl. Tala72-60Córdoba 19 PTS (CE)
23/09/2019Bahía BlancaVilla Mitre - Bahía Basket76-80-
22/09/2019Mar del PlataPeñarol - Quilmes76-59S. Vaulet 17 PTS (PEÑ), de la Fuente 14 PTS (QUI)
21/09/2019S. del EsteroIndependiente - Atenas (Cba)76-74-
21/09/2019ChivilcoyRacing (Ch) - Ferro (GP)-Informal
19/09/2019SaladasAtl. Saladas - Villa San Martín86-105Franco Vieta 25 PTS (VSM)
19/09/2019S. del EsteroIndependiente - Instituto61-83Cuello 14 PTS (IACC)
19/09/2019Mar del PlataSporting (MdP) - Quilmes-Informal
18/09/2019OlavarríaEstudiantes - Pueblo Nuevo (O)-Informal
18/09/2019CABARiver - Oberá TC57-89-
17/06/2019CABAFerro - Oberá TC98-84Orresta 22 PTS (FCO)
16/09/2019Vicente LópezPlatense - Oberá TC78-77-
16/09/2019ChivilcoyRacing (Ch) - Argentino (J)97-98Acuña 23 PTS (RAC), Slider 18 PTS (ARG)
15/09/2019La BandaLibertad (S) - Independiente BBC74-73-
15/09/2019La BandaOlímpico (LB) - Dep. Norte93-90Ortiz 29 PTS (OLI)
15/09/2019CórdobaInstituto - San Isidro88-83Cuello 20 PTS (IACC), Rupil 23 PTS (SI)
15/09/2019CórdobaBell - Barrio Parque67-79Mikulas 13 PTS (BP)
14/09/2019La BandaLibertad (S) - Dep. Norte93-82Lugli 18 PTS (LIB)
14/09/2019La BandaOlímpico - Independiente BBC77-88-
14/09/2019Las VarillasInstituto - Barrio Parque84-78Cuello 13 PTS, Whelan 13 PTS (IACC), Mikulas 17 PTS (BP)
14/09/2019Las VarillasSan Isidro - Bell78-68Guaita 22 PTS (SI)
14/09/2019Santa FeUnión (SF) - Quimsa77-87Robinson 23 PTS (QUI)
13/09/2019ConcordiaEstudiantes (C) - C. Entrerriano82-65Torres 18 PTS (EST), Bernasconi 22 PTS (CE)
12/09/2019CórdobaBarrio Parque - Instituto79-88Kelly 21 PTS (BP), Scala 18 PTS (IACC)
12/09/2019MorterosTiro Federal (M) - 9 de Julio (M)55-60Tabbia 13 PTS (TF)
12/09/2019OlivaIndependiente (O) - Ameghino84-81Herrera 23 PTS (IND), Fraga 22 PTS (AME)
12/09/2019San FranciscoSan Isidro - 9 de Julio (RT)101-69Feder Ponce 20 PTS, Montes 18 PTS y 6 AS (SI)
11/09/2019GualeguaychúC. Entrerriano - Estudiantes (C)83-80Forastieri 14 PTS, Davenport 14 PTS (CE), Torres 22 PTS (EST)
11/09/2019CórdobaBarrio Parque - 9 de Julio (M)95-78Kelly 27 PTS (BP), Isola 21 PTS (9dJ)
11/09/2019Río TerceroAmeghino - Tiro Federal (M)61-70Martínez 16 PTS y 7 REB (AME), Tabbia 21 PTS (TF)
11/09/2019Río TerceroBell - San Isidro80-91Feder Ponce 22 PTS (SI)
09/09/2019CórdobaInstituto - Ameghino100-98Romano 20 PTS (IACC), Abeiro 19 PTS y 10 REB (AME)
09/09/2019CórdobaAtenas (Cba) - San Isidro86-89Barovero 23 PTS (ATE)
09/09/2019Bell VilleBarrio Parque - Tiro Federal (M)81-60Ferreyra 22 PTS (BP)

About Author

De Carmen de Patagones, nació el 7 de abril de 1993. Periodista. Fundador y director de Poste Bajo.

Comments are closed.